UNIVERSIDAD DE HUÁNUCO
Oficina Central de Admisión

PROCESO DE ADMISIÓN



ProgramasExamen de AdmisiónTraslado InternoTraslado ExternoProfesionalesCiclo cero5º Sec.Primeros PuestosDiscapacidadDeportista CalificadoTOTAL
DERECHO Y CIENCIAS POLÍTICAS18283400100198
OBSTETRICIA407300000050
INGENIERÍA DE SISTEMAS E INFORMÁTICA694000000073
EDUCACIÓN BÁSICA: INICIAL Y PRIMARIA906020000098
ENFERMERÍA242110100100255
ODONTOLOGÍA352200000039
INGENIERÍA CIVIL13744600200153
ARQUITECTURA713000010075
CONTABILIDAD Y FINANZAS503000000053
ADMINISTRACIÓN DE EMPRESAS796200000087
TURISMO, HOTELERÍA Y GASTRONOMÍA141000000015
PSICOLOGÍA15580000000163
INGENIERÍA AMBIENTAL560000000056
MARKETING Y NEGOCIOS INTERNACIONALES332000000035
TOTAL:1253651413005001350